la segreteria

Marco Raccagna, Segretario

Barbara Villa
Marco Cavina
Valentina Baricordi
Davide Di Marco
Francesca Degli Esposti
Andrea Federici
Matteo Montanari
Marco Panieri
Girolamo Papagni
Beatrice Poli
Angela Rambaldi
Daniela Spadoni
Marcello Tarozzi
Davide Tronconi
Vanna Verzelli

INVITATI ALLA SEGRETERIA
Daniele Montroni, Parlamentare
Daniele Manca, Componente Direzione Nazionale
Roberto Poli, Consigliere regionale
Francesca Marchetti, Consigliere regionale
Segretari Unioni Comunali

STAFF DI ORGANIZZAZIONE
Barbara Villa, Responsabile Organizzazione
Davide Di Marco, Responsabile “Tesseramento”
Marco Orazi e Antonio Colucci, Ufficio stampa, comunicazione e social network
Antonio Colucci, Responsabile “Digitale”

COORDINAMENTO POLITICHE AREA VASTA
Marco Raccagna, Segretario Unione Territoriale Imolese
Marcello Tarozzi, Responsabile “Enti Locali”
Fausto Tinti, Sindaco di Castel San Pietro Terme
Onelio Rambaldi, Sindaco di Medicina
Cristina Carpeggiani, Sindaco di Castel Guelfo
Stefano Golini, Sindaco di Mordano
Clorinda Mortero, Sindaco di Borgo Tossignano
Gisella Rivola, Sindaco Casalfiumanese
Athos Ponti, Sindaco di Fontanelice
Daniele Montroni, Parlamentare
Francesca Marchetti, Consigliere regionale
Roberto Poli, Consigliere regionale

 

PROGETTO ISCRITTI ED ELETTORI PROTAGONISTI
Selena Mascia, Alice Tonelli e Giacomo Gambi, Coordinatori

PROGETTO PD ONLINE
Responsabile: Staff di Organizzazione

la direzione

Componenti di diritto per funzione:

Marco Raccagna, Segretario;
Vanessa Luna Navarrete, Segretaria Giovani Democratici;
Barbara Villa, Responsabile Organizzazione;
Andrea Federici, Tesoriere;
Raffaella Salieri, Presidente Commissione di Garanzia.

 

Componenti:

Romano Andalò;
Gabriella Barbieri;
Maurizio Barelli;
Graziano Beltrami;
Lorena Bianconi;
Auterio Brusa;
Cristina Carpeggiani;
Fabrizio Castellari;
Lucia Cattani;
Marco Cavina;
Ezio Conti;
Stefania Costa;
Maria Elena Croci Chiocchini
Fabio De Francesco;
Antonio De Marco;
Francesca Degli Esposti;
Davide Di Marco;
Michele Filippini;
Giuseppe Fiorentini;
Claudio Franceschelli;
Giacomo Gambi;
Stefano Golini;
Carla Govoni;
Roberto Grementieri;
Valentina Laffi;
Daniele Manca;
Elisabetta Marchetti;
Francesca Marchetti;
Massimo Marchignoli;
Selena Mascia;
Raffaele Mazzanti;
Pierpaolo Mega;
Matteo Montanari;
Daniele Montroni;
Clorinda Alessia Mortero;
Manuela Naldi;

Vanessa Navarrete;
Mirella Pagliardini;
Marco Panieri;
Anna Pariani;
Marco Pelliconi;
Beatrice Poli;
Gigliola Poli;
Roberto Poli;
Graziano Prantoni;
Pierangelo Raffini;
Angela Rambaldi;
Onelio Rambaldi;
Cinzia Rigon;
Gisella Rivola;
Enrico Rossi;
Jessy Simonini;
Mauro Scheda,
Bruno Solaroli;
Daniela Spadoni;
Massimiliano Stagni;
Pietro Taraborrelli;
Marcello Tarozzi;
Fausto Tinti;
Alice Tonelli;
Davide Tronconi;
Marco Veroli;
Vanna Verzelli;
Roberto Visani;
Vincenzo Zacchiroli.

 

Invitati alla Direzione:
componenti l’Assemblea Nazionale, membri Commissione di Garanzia, segretari OOSS locali iscritti al PD.

l'assemblea territoriale

ADIMARI ANGELO UMBERTO
ALPI ENRICO
AVALLONE RAFFAELE
BACCHILEGA ROMANO
BALDISSERRI VANDA
BARBIERI GABRIELLA
BATTILANI FRANCO
BELTRAMI GRAZIANO
BERTOZZI LAURA
BIANCONI LORENA
BONAZZI ROMANO
BORGHI ANTONIO
BORSARI FEDERICO
BORTOLOTTI CECILIA
BREVI FULVIA
BRINI MARISA
BROCCOLI BARBARA
BRUNORI SARA
BRUSA AUTERIO
CAMPAGNOLI MONICA
CAPRARA ENRICO
CAPUCCI ROBERTO
CARPEGGIANI CRISTINA
CASADIO SILVANO
CASALE SALVATORE SANTINO
CASTELLARI FABRIZIO
CATTANI ALESSANDRO
CAVINA CLAUDIA
CAVINA MARCO
CAVINA GIANCARLO
CENNI TOMAS
CERONI CLAUDIA
CEVENINI MAURO
CHIODINI REANDA
CONTI EZIO
CONTOLI BRUNA
CROCI CHIOCCHINI MARIA ELENA
DALL’AGLIO VALTER
D’ANDRETTA ANNA
DAZZANI STEFANIA
DE DOMINICIS FRANCESCO
DE FRANCESCO FABIO
DE LUNA RICCARDO
DEGLI ESPOSTI FRANCESCA
DI BARI ROBERTO
DI GIROLAMO NANCY
DI MARCO DAVIDE
DI RUZZA DAVIDE
FAROUK EL SAYED HAMED TAREK
FEDERICI ANDREA
FELICIANI VITTORIO
FIORDALISI SERGIO
FIORENTINI GIUSEPPE LUCIANO
FIORENTINI GERMANA
FRANCESCHELLI CLAUDIO
FRANZONI MARIA ROSA
GALAVOTTI VALTER
GAMBI GIACOMO
GARDI VITTORIO
GENTILINI CINZIA
GHERARDI GIOVANNA
GHINI MANUEL
GIOVANNINI GIULIANA
GOLINI STEFANO
GOVONI CARLA
GRAMANTIERI LARA
GREMENTIERI ROBERTO
GRILLI ELSA
GURIOLI ROMINA
LAFFI VALENTINA
LANZONI GIUSEPPINA
LELLI FRANCESCA
LORETI ANNA
MANCA DANIELE
MANZONI PATRIZIA
MARCHETTI FRANCESCA
MARCHIGNOLI MASSIMO
MARTIGNANI DANTE
MARTINI ROBERTA
MASCIA SELENA
MAZZANTI RAFFAELE
MAZZANTI FILIBERTO
MAZZANTI IVAN
MAZZOTTA MALVINA
MEGA PIERPAOLO
MILONIA SILVANA
MONTANARI IVAN
MONTRONI DANIELE
MORINI ROBERTA
MORSIANI AMEDEA
NALDI MANUELA
NAVARRETE VANESSA LUNA
NEGRONI GIUSEPPE
OBICI MARCO
PAGLIARDINI MIRELLA
PAPAGNI GIROLAMO
PAPAGNI FEDERICA
PARIANI ANNA
PASSARO LUCA
PELLICONI FRANCESCA LAURA
PELLICONI MARCO
PERNISA BARBARA
PIRAZZOLI PATRIZIA
PIRAZZOLI STEFANIA
PIZZIRANI SILVIA
PIZZIRANI IVAN
POGGI GIOVANNI
POLI ROBERTO
POLI GIGLIOLA
POLI BEATRICE
PRANTONI GRAZIANO
RACCAGNA MARCO
RAFFINI PIERANGELO
RAMBALDI ANGELA
RAMBALDI ONELIO
RANGONI MARTINA
REBECCHI NARA
RICCI ALBERTO
RICCIO LEO
RIGHINI ROBERTA
RIGON CINZIA
RIVANO ROBERTA
ROMAGNOLI SIMONE
RONCHI CESARE
ROSSI CELESTINA
SABATTANI SARA
SALAROLI CATIA
SALIERI RAFFAELLA
SASSI SILVIA
SCALORBI ANDREA
SCHINCAGLIA MICHELE
SERMASI CLAUDIA
SIELI ADRIANO
SIMONINI JESSY
SOLAROLI BRUNO
SOVERINI GABRIELLA
SPADONI DANIELA
SPESSI PIERVITTORIO
STAGNI MASSIMILIANO
STEFANINI FRANCESCO
SUZZI RICCARDO
SUZZI CLAUDIA
TABANELLI GIULIANA
TAMBURINI VANES
TARABORRELLI PIETRO
TARABORRELLI DARIO
TAROZZI MARCELLO
TASSINARI PAOLA
TASSINARI NICOLA
TERBIO ELISA
TOZZOLI BARBARA
TRERE’ BRUNA
TROMBETTI PAOLO
TRONCONI DAVIDE
VARANI GIANCARLO
VARIGNANA GIULIANO
VEROLI MARCO
VEROLI ROMANO
VERONESE MARTA
VERONESI ISAURA
VERZELLI VANNA
VIGNOLI MICHELA
VIGNOLI ANNA MARIA
VILLA BARBARA
VISANI ROBERTO
ZACCHERINI VALERIA
ZACCHERINI CHIARA
ZACCHIROLI VINCENZO
ZAFFAGNINI GELTRUDE
ZARDI GABRIELE
ZUPPIROLI PAOLA
Loading

Partito Democraitco - Unione Territoriale Imolese

Copywriter © 2018